Sommerfrische am Mondsee - 1 Zi. Wohnung mit Loggia - direkt am Mondsee - mit Badeplatznutzung und Badesteg - Sauna
Beschreibung
Wieder eine sehr interessante Mietimmobilie exklusiv bei Peter Schmid Immobilien Mondsee.
Am Ostufer des Mondsees im Ortsteil Pichl Auhof, steht diese „Kleine aber Feine“ Wohnung zur Vermietung frei.
Die Garconnaire mit ca. 35 m2 Wohnfläche und einer sonnigen Loggia mit traumhaften Blick auf den Mondsee, befindet sich im Dachgeschoss einer Charmanten Wohnhausanlage direkt am Mondsee. Als absolutes Highlight kann das sehr große Seegrundstück am Mondsee samt Steg erwähnt werden. Genießen Sie Sommerfrische am wunderschönen Mondsee mit Blick auf den Schafberg. Ein Wellnessbereich mit Sauna, Dusche , WC steht auch zur Verfügung. Weiters gibt’s noch Abstellmöglichkeiten für Liegen, Sonnenschirme usw.
Die Wohnung wird bevorzugt möbliert vermietet.
Alles in Allem ein seltenes Angebot - direkt am Mondsee.
Willkommen im Salzkammergut.
Ihr Team von Peter Schmid Immobilien
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
- Massiv
- Pantryküche (Miniküche oder Schrankküche)
Eckdaten
- Miete 770,00 €
- Fläche ca. 35 m2
- Zimmer 1
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 770,00 € |
| Miete: | 620,00 € |
| Betriebskosten: | 150,00 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 770,00 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 2632
- Zimmer 1
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 770,00 €
- Nutzungsart Wohnen
- Schlüsselfertig Ja
- Fläche ca. 35 m2
- Wohnfläche ca. 35 m2
- Loggiafläche ca. 4,87 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Loggien 1
- Stellplätze 1
- Erschließung vollerschlossen
- Bauart Altbau
- Zustand gepflegt
- Hauszustand gepflegt
- Beziehbar kurzfristig
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
- Peter Schmid, Geschäftsleitung
- Staatl. Konzessionierter Immobilientreuhänder
- +43 6232 22730
- +43 6232 22730 70
- office@peterschmid-immobilien.at